505 2278 6764 / 505 2278 6769 (Ext. 5105, 5163, 5227) direx@unan.edu.ni

COMISIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA 2019

Unidad académica Nombres y apellidos del representanteCorreo electrónico
Extensión Universitaria Dra. Jilma Romero Arrechavala jromero@unan.edu.ni
Facultad de Ciencias MédicasDra. Margarita Pérez López margaritadefatimaperez@gmail.com
Facultad de Ciencias e Ingeniería MSc. Hellen Parrales Cano hparrales@hotmail.com
Facultad de Educación e Idiomas MSc. Angela Rosa Munguía Beteta amunguia@unan.edu.ni
Facultad de Humanidades y Ciencias Jurídicas MSc. Iran Carera Velásquezjcarera@unan.edu.ni
Facultad de Humanidades y Ciencias Jurídicas MSc. Dany Valeria Benitez Mayorga valeriabenitez.03@gmail.com
POLISAL MSc. Susana Leticia Larios Hernándezs.lariosnut@gmail.com
CIGEO MSc. Marjorie Toruñomarjorie@igg.unan.edu.ni
CIRAMSc. Denis Herrera Ramírez denis.herrera@cira.unan.edu.ni
CIESDra. Rosario Hernández rhernandez@cies.edu.ni
FAREM-Matagalpa MSc. Karla Dávila kardycas@yahoo.es
FAREM-Matagalpa MSc. Franklin René Rizo frrfuentes1@gmail.com
FAREM-EstelíMSc. Martha Miurell Suárez Soza miurellsuarez10@gmail.com
FAREM-CarazoMSc. Álvaro López alvaro_lopez67@yahoo.es
FAREM -Chontales Dra. Karla Patricia Castillo karlapatri74@yahoo.es
Facultad de Ciencias Económicas Dra. Eleonora Rodríguez Alonzo vicedecanatoeco2018@gmail.com
Laboratorio de Biotecnología Dra. María Teresa Plata Oviedo mplataoviedo@yahoo.es
Extensión Cultural MSc. Lesbia Grijalva Matamoros lgrijalva@unan.edu.ni
Departamento de Becas MSc. Edgar Franco G. edfragran@yahoo.com
Universidad Saludable MSc. María Alejandra Martínez universal@unan.edu.ni
Departamento de Deportes Lic. Julio Madrigal deportes@unan.edu.ni
UNENBr. Mario Armengol armengol10@gmail.com
UNENBr. Iriz Cruz iriscruzm1987@gmail.com
UNENBr. Alfonso Loásiga alfonsldr1@gmail.com
LAF-RAM Lic. Joselin Judith Meza Martínez judithmezamartinez@gmail.com
UNICAM MSc. Wilber Montiel wmontiel@unan.edu.ni
SINACAM Lic. Marling García Vallecillo yael.farina@unan.edu.ni